Состоялся 2-й открытый городской турнир по Ментальной арифметике в Саратове!

Состоялся 2-й открытый городской турнир по Ментальной арифметике в Саратове!

Состоялся 2-й городской турнир по ментальной арифметике в Саратове!!!!
В нем приняли участие 105 детей из г.Саратова, г.Пензы и г.Волжский. Большинство участников было конечно из "Пифагорки", но были дети и из других обучающих центров и даже те, кто обучается самостоятельно. Все ребята молодцы и показали отличные результаты!!! Победили по настоящему самые упорные, трудолюбивые и достойные ребята!!! 
НЕМНОГО СТАТИСТИКИ ???
На турнире дети считали: 
- на абакусе 25 минут⏳
- ментально 15 минут⏳
- флеш-счет 10 минут⏳
За это время каждый из участников решил от 100 до 400 примеров, в зависимости от возрастной категории. Все вместе они посчитали более 23 000 примеров (!!!!!!)
Было разыграно 15 комплектов медалей??? и съеден один торт ? на 12 кг ??
32 ребенка выполнили норматив КММА (кандидат в мастера ментальной арифметики) и по итогам турнира было вручено 46 значков и удостоверений КММА (работа на счетах + ментальный счет)!!!
Поздравляем всех участников и победителей!!!!!!!
Надеемся, что все победители остались собой довольны, а те, кому чуть-чуть не хватило, будут продолжать работать и в следующий раз покажут самый лучший результат!!!! Ведь учеба в нашем центре проходит под девизом: "Побеждает не тот, кто прибежал первым, а тот, кто продолжает бежать!!!"

Главная цель таких турниров не получение медали, а интенсивная тренировка мозга! Ведь дети, во время подготовки к турнирам, занимаются ежедневно по часу и более (!!!). И результаты этих тренировок останутся с ними НАВСЕГДА))) Кроме того, тренировка нервной системы тоже необходима и важна! Ведь всем детям предстоят в жизни важные тестирования и экзамены, и от того, как они научатся справляться с волнением, напрямую зависит их результат. Мы всегда стараемся создать атмосферу уюта и праздника не только на наших занятиях, но даже на таком ответственном мероприятии, как турнир. И как приятно было слышать отзыв от мамы, ребенок которой сказал: "..я чувствую себя здесь, как дома..!" Значит цель достигнута!! Несмотря на то, что в зале было более 100 детей, всем было комфортно и уютно. Ведь для всех нас, каждый ученик - "свой родной и любимый" за каждого мы переживаем и радуемся успехам вместе)) Занятия ментальной арифметикой - на самом деле сложны и требуют максимальной концентрации внимания от ребенка. И если ваш малыш будет ходить на занятия с удовольствием - это 90% успеха!!! 
Подумайте только, менее чем за час, дети посчитали более 300 примеров, в каждом из которых не по два, а по 3-7 слагаемых, а в некоторых примерах до 20 слагаемых!!!! За время подготовки дети прорешали тысячи (!!!) таких примеров.. Попробуйте сесть и решить хотя бы сотню - ощутите, как "закипит" ваш мозг, и вы поймете, какие трудяги Ваши дети!!! Не забывайте хвалить их за любой результат!!! Ведь они все очень старались и все они НАШИ ЧЕМПИОНЫ И ПОБЕДИТЕЛИ!!!!

А мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в турнире, кто помогал в организации и проведении! Спасибо всей нашей команде педагогов и администраторов, а также родителям, которые помогали и поддерживали во всем! Педагогам отдельное спасибо за отличную подготовку детей)))
Родителям, спасибо за все слова благодарности и приятные отзывы, которые мы услышали после турнира. Очень приятно осознавать, что работа, которую мы делаем, приносит пользу и радует наших детей)))
Будем стараться и дальше оправдывать ваше доверие и ждем вас в наших центрах и на турнирах?
Кроме того, хочется поблагодарить наших маленьких звездочек, которые выступали на церемонии награждения!!! Вся наша концертная программа состояла из номеров, которые подготовили ученики нашего центра! Кто-то читал стихи, кто-то танцевал или играл на музыкальных инструментах. Были стихи и песни о "Пифагорке" даже собственного сочинения!!!! Это говорит о том, что наши дети разносторонне развиты и талантливы во всём!!! Спасибо, вам ребята за прекрасно исполненные номера)))

Отдельная благодарность нашему фотографу Алексею Максимовскому, (aleks_maks_photo), который не только сделал замечательные фото, но и оперативно всё передал!!! Уже на следующий день после турнира, дети получили свои фотографии))

Все фото в нашем альбоме: https://vk.com/album-135965386_262711364