Прошёл первый Региональный турнир по ментальной арифметике!

Прошёл первый Региональный турнир по ментальной арифметике!

12 ноября 2017 года в Волгограде прошёл первый Региональный турнир по ментальной арифметике!

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешим поделиться с Вами радостной новостью!

В воскресенье 12 ноября 2017г. в городе - герое Волгограде состоялся Первый региональный турнир по ментальной арифметике Южного и Приволжского федеральных округов!
В турнире участвовали более 130 детей из городов: Волгоград, Волжский, Саратов, Астрахань.


Нашу команду представляли 13 учеников ЦРИ "Пифагорка" Саратов. 

Конечно же, на турнире не обошлось без накладок и слез, но не смотря на все неприятности, наша команда успешно выступила и получила заслуженные медали!!!

Видюков Артем стал призером среди дошкольников, а Петрова Александа завоевала медаль среди школьников и получила звание "Мастер ментального счета"!

Многие ребята остановились в шаге от медали.

Четвертое место среди школьников (из 53 участников) заняла Шамрай Александра и это великолепный результат, ведь она обучается у нас менее трех месяцев! В этой категории участвовали дети, обучающиеся 6-8 мес.
Кошелев Иван занял 4 место среди дошкольников. Шангай Софья заняла 6 место в этой же категории.

Все ребята большие молодцы! Мужественно преодолели все трудности, справились с волнением и показали себя более чем достойно. Мы гордимся вами! Ведь в турнире участвовало 130 человек, и все приехали за медалями!))) Спасибо огромное родителям, которые нашли возможность поехать с детьми на соревнования, и самое главное, нашим педагогам: Лабуткиной Ольге Владимировне и Игониной Марине Сергеевне за прекрасную подготовку учеников!

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов в обучении и новых побед!!!

В марте 2018 г планируется проведение турнира по ментальной арифметике в Саратове, по итогам которого будет произведен отбор детей на III Международный турнир в г. Москве.

Ждем на предстоящем турнире всех наших учеников! А готовиться к нему надо начинать уже сейчас)) Не пропускайте занятия, выполняйте домашние задания и не забывайте тренировать навык ментального счета в "Веселом Соробане"! Ведь побеждают сильнейшие!!!